Режим работы: 9:00-22:00

Без выходных

г. Москва, м. Медведково, ул. стартовая 7 , первый этаж подьезд 3. Офис 137
Москва м.Чкаловская пер. Казарменый д.8 стр.2 офис 17

Какие монеты можно сдать в скупку?
Какие монеты можно сдать в скупку?

Какие монеты можно сдать в скупку?

Монеты можно разделить на две категории:

1. Инвестиционные монеты из драгоценных металлов.

2. Памятные, подарочные и юбилейные монеты ценные исключительно своей редкостью. Главная интерес  монет — коллекционный. Цена памятных монет зависит от спроса коллекционеров, поэтому их сложнее приобрести или продать.

Для скупки большой интерес имеет инвестиционные монеты из драгоценных металлов. Справедливый вопрос, почему такие монеты нужно продавать именно в специализированном приемной центре, а не в государственном банке?

Инвестиционные монеты продать банку не так просто. Например Сбербанк принимает монеты из драгоценных металлов лишь в отличном состоянии, включая состояние упаковки. Банк оценивает год выпуска и редкость драгоценной монеты. Если внешний вид оставляет желать лучшего, то банк точно вам откажет.

Вторым важным фактором будет цена покупки. Банк намеренно занижает ценность инвестиционных монет. В лучшем случае вы получите 50% от реальной цены вашей драгоценности.

Минусы продажи монет из драгоценных металлов в банк

  • Банк имеет ограниченный список монет для покупки

  • Наличие физических повреждений снижает цену

  • Если вы продаете менее, чем через 3 года после покупки, придется платить налоговые отчисления.

  • Торгуемые номиналы оцениваются ежедневно, как и иностранная валюта.

Выгоднее отнести инвестиционную монету в специализированный центр оценки и покупки инвестиционных и драгоценных монет куплю-монеты.рф

Почему продажа в "Первая Монетная Правда" решает сразу все проблемы с реализацией ваших монет из драгоценных металлов? Потому что оценка осуществляется на основе содержания в ваших монетах драгоценных металлов. В компании выплачивают за каждый грамм металла на основании актуальных котировках на бирже.

Расчет осуществляется мгновенно и наиболее комфортным для вас способом: наличными, банковским переводом или переводом на платежные системы.

Подведем итоги


Если вы проявляете интерес к продаже инвестиционных монете, то стоит обратить внимание на специализированный центр "Первая Монетная Правда". Гарантия честной цены, прозрачный метод оценки и анализа вашего драгоценного материала, высокая компетентность оценщиков.

КОНСУЛЬТАЦИЯ И ОЦЕНКА МАТЕРИАЛА БЕСПЛАТНА.

ЗВОНИТЕ 8 (963) 781-10-92

Режим работы: 9:00-22:00. Без выходных




Возврат к списку